Меню
Главная - КАСКО - Как платятся праздничные дни у сторожей

Как платятся праздничные дни у сторожей

Как оплачивают работу сторожа в праздничные дни?


2 января 2020 в 09:36 как оплачивают работу сторожа в праздничные дни в частности новогодние Сохранить изменения Отменить Рейтинг: 1430 2 января 2020 в 09:38 Здравствуйте, Татьяна!Согласно ст. 112 ТК РФ новогодние каникулы (1 — 6 и 8 января), а также Рождество Христово (7 января) являются нерабочими праздничными днями (НПД) в РФ.За работу в НПД полагается оплата не менее чем в двойном размере (ч.

1 ст. 153 ТК РФ):сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;работникам, труд которых оплачивается по дневным и час. тарифным ставкам, — в размере не менее 2-ой дневной или час.

тарифной ставки;работникам, получающим оклад, — в размере не менее одинарной дневной или час. ставки (части оклада за день или час работы) сверх оклада, если работа в НПД производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее 2-ой дневной или час. ставки

Оплата ночных часов в праздничные дни

→ → Актуально на: 27 февраля 2020 г.

О том, что в трудовых отношениях понимается под ночным временем, кому ночью работать нельзя и как оплачивается ночной труд, мы рассказывали в нашей .

Поскольку и ночная работа, и работа в праздники предусматривают повышенную оплату, то ночная работа в праздники подразумевает суммирование следующих доплат:

  1. доплата за работу в ночное время.
  2. доплата за работу в праздники;

Напомним, что оплата в повышенном размере производится за часы, фактически отработанные в нерабочий праздничный день ().

А об оплате работы в праздники мы рассказывали в этом . А как производится оплата ночных часов в праздники?
Доплата за каждый час работы в ночное время (с 22.00 до 6 часов) производится

Оплата работы сторожа детского сада в ночные и праздничные дни.

По Закону да.Цитата:ТК РФ, Статья 153.

Конкретные размеры оплаты за работу в праздничный день устанавливаются трудовым или коллективным договором, но не менее чем в двойном размере ().

Вопросы применения ст. 153 ТК РФРабота в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы)

Рекомендуем прочесть:  Начисление водного налога в 1с 8 3

Оплата труда сторожей

Похожие темы Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дниПутеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам.

Сторож переработал 40 часов сверх нормы.

Эти переработанные часы оплачиваются сверх МРОТ нужен приказ на переработку этих часов. 1.1. О привлечении к сверхурочной работе В связи с невыходом на работу сторожа А.С. Малинина, в целях сохранности имущества, переданного на хранение в соответствии с договором от 24.12.2018 N 79/18 м, ПРИКАЗЫВАЮ: 1.
Привлечь 01.03.2020 с 18 ч. 00 мин. до 21 ч. 00 мин. к сверхурочной работе сторожа В.С.

Семенова. 2. Бухгалтеру Е.Е. Вороновой произвести оплату сверхурочной работы сторожу В.С. Семенову в соответствии со . Основание: уведомление В.С.

Как должна производиться оплата сторожам, работающим по графику в дни, которые выпадают на нерабочие праздничные дни?

23:21 22:58 20:33 20:30 20:13 19:59 19:51 19:47 19:45 19:32 19:27 19:06 18:44 18:01 17:45 17:37 17:32 17:26 17:15 17:13 17:10 16:57 16:52 16:21 16:17 15:59 15:55 15:30 15:10 15:05 14:50 14:42 14:35 14:34 14:08 13:53 13:44 13:28 13:00 17:34, 3 октября 2016 › Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:Труд сторожей в нерабочий праздничный день должен оплачиваться в повышенном размере по правилам ст.

153 ТК РФ.Обоснование вывода:Согласно ст.

153 ТК РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:— сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;— работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;— работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада)

Как оплачивается работа сторожа в праздничные дни?

6 марта 2020 в 10:07 Подскажите, как оплачивается работа сторожа на мартовские праздники? Моя мама работает двое суток в праздничные дни: с 8 на 9 марта и с 10 на 11 марта. В саду работает три сторожа. Заведующая говорит, что сторожам доплачивают МРОТ до 13750,00 руб., а оклад составляет 8025,00 руб.

поэтому ни о какой доплате не может быть и речи. Хотя в новогодние праздники организуют дежурства воспитателей в дневное время.

Как быть? Ведь у моей мамы получается переработка в марте. И в феврале она в праздники работала двое суток. Сохранить изменения Отменить Рейтинг: 10697 6 марта 2020 в 10:16 Добрый день!Работа в праздник (8 марта) должна быть компенсирована либо предоставлением дополнительных дней отдыха либо повышенной оплатой (см.

статью 153 ТК РФ). Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном

Статья: Оплата сторожу ночных часов в праздничный день (Чижов Б.А.) («Главбух». Приложение «Учет в производстве», 2006, n 2)

«Главбух». Приложение «Учет в производстве», 2006, N 2ОПЛАТА СТОРОЖУ НОЧНЫХ ЧАСОВ В ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬПраздничные и ночные часы оплачиваются в повышенном размере.

В статье речь пойдет о том, как правильно рассчитать размер суточной оплаты работнику сторожевой охраны за время, включающее в себя и «ночные», и «праздничные» часы одновременно.Размеры доплатВопросы оплаты труда регулируются трудовым законодательством. Так, ст. 153 Трудового кодекса РФ предусмотрена норма, в соответствии с которой работа в нерабочие праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере.

Кроме того, время с 22 до 6 часов является ночным, и каждый час работы в это время оплачивается в повышенном размере (ст.

ст. 96, 154 Трудового кодекса РФ). В соответствии со ст. 423 Трудового кодекса РФ при расчете оплаты труда можно применять существующие нормативные акты в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ.

alishavalenko.ru

Терентьев Богдан

  1. 01.08.2018 /
  2. 0 Коментарьев

Единственным исключением является ситуация, когда вместо денежных выплат работодатель предоставляет подчиненным отгулы за переработанное время: в таком случае доплаты отменяются.

Ст. 153 ТК РФ, регламентирующая особенности оплаты труда в выходные или праздники, обязывает делать доплаты не менее чем в двойном размере:

  1. Сотрудникам, работающим по сделке – минимум двойной размер сдельной оплаты труда;
  2. Работникам, получающим зарплату в соответствии с должностным окладом – не менее одной часовой или дневной ставки сверх оклада при условии, что работа выполнялась в пределах установленного количества рабочих часов по месячной норме.
  3. Работникам, трудящимся по часовым или дневным тарифным ставкам – не менее одной дневной ставки в соответствии с тарифом;

Трудового кодекса. В соответствии с указанной статьей работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается: · сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам; · работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки; · работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Оплата сторожа детского сада.

Ночные и праздничные дни.

  1. Оплата сторожа детского сада. Ночные и праздничные дни.

Просмотров: 2 Елена Вопрос задан28 апреля 2017 в 15:49 Здравствуйте!В этой статье пишут только про обычных людей,которым приходится работать в выходные или праздничные дни,а у меня вопрос про сторожа.который работает через день по ночам в детском саду,как он должен получать зарплату в выходные и праздничные дни и должны ли ему платиться ночные?

Вопрос относится к городу Воронежская область aslaug Опубликовано28 апреля 2020 в 16:37 Опубликовано28 апреля 2020 в 16:37 В любом случае работа в ночное время должна оплачиваться в повышенном размере(ст.154 ТК РФ).