Меню
Главная - Автострахование - Входит ли уход за детьми в льготный стаж 37 лет

Входит ли уход за детьми в льготный стаж 37 лет

Входит ли уход за детьми в льготный стаж 37 лет

Козлова маргарита Васильевна, Елец, 05.09.2018

  1. Вопрос №14561072

Хотела бы узнать войдет ли в для досрочного выхода на пенсию по стажу (37 лет для женщин) весь отпуск по уходу за ребенком (находилась 3 года) с 09.1989 по 09.1992. спасибо!

номер вопроса №14561072 прочитан 33 разa 0 Вместе с темой «Трудовой стаж» также ищут:

  1. Юрист Россия, г. Новосибирск Рейтинг: Отзывов: 05.09.2018 в 13:38 отредактирован 05.09.2018 в 13:39 Добрый день. Вы не указали Ваш возраст. Можете за 2 года до наступления права обратится в пфр при определенных условиях. Войдет в стаж. Цитата:Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «О страховых пенсиях» Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости 1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. 1.1.

Учитывается ли отпуск по уходу за ребёнком для льготной пенсии?

  1. Учитывается ли отпуск по уходу за ребёнком для льготной пенсии?

Просмотров: 2 Вопрос задан30 сентября 2014 в 13:51 Статья 256.

Отпуска по уходу за ребенком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами… …Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости). Комментарий:Отпуск по уходу за ребенком не отмечается в трудовой книжке.

Такой отпуск( до полутора лет) с выплатой за его время пособия за счет средств обязательного социального страхования включается во все виды трудового стажа, в том числе в страховой стаж, с учетом которого устанавливается досрочная трудовая пенсия по старости (см. п. 5 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст.

27 и 28 Федерального закона О трудовых пенсиях в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. (СЗ РФ. 2002. N 28. Ст. 2872)

Трудовой стаж за воспитание детей: включают ли уход за детьми в трудовой стаж

06.02.19 Засчитать в трудовой стаж воспитание детей и после достижения ими трехлетнего возраста. Такое предложение сделала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.Российский омбудсмен Татьяна Москалькова одобрила предложение засчитывать в общий трудовой стаж годы, которые российские женщины проводят дома, воспитывая детей.

Об этом она заявила на презентации проекта «Сотрудничество в области реализации Национальной стратегии действий РФ в интересах женщин на 2017-2022 годы» в московском офисе Совета Европы.Она уточнила в беседе с корреспондентом «РГ», что сейчас женщине засчитывается в стаж только период декретного отпуска — первые три года после рождения малыша, и в этот период государство делает за нее отчисления в Пенсионный фонд России, таким образом, страховой стаж для нее не прерывается.Однако, по мнению Москальковой у женщины должна быть возможность посвятить

Входит ли отпуск по уходу за ребенком в льготный стаж

Здравствуйте, Вера Николаевна. Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2005 г.

(по гражданским делам) (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 10 августа 2005 г.) (с изменениями от 4 марта 2009 г.) «1. Периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком подлежат включению в стаж работы по специальности при досрочном назначении пенсии, если указанные периоды имели место до 6 октября 1992 года (времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года

«О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации»

, с принятием которого названный период перестал включаться в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях), независимо от времени обращения за назначением пенсии и времени возникновения права на досрочное назначение пенсии по старости. Отказывая во включении в стаж работы истицы

Входят ли в стаж годы по уходу за ребенком

Похожие темы Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Входит ли в стаж отпуск по уходу за ребенком, рождённый в 1996 году. 1.1. — Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет не входит! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. 1.2. Ольга, добрый день! В какой должности вы работали, это имеет значение? У некоторых работников засчитывается 1 год 3 месяца.

В трудовой стаж это входит в любом случае, а в льготный не у всех. Но 70 дней до родов засчитываются обязательно как льготный. 2. Пожалуйста входит ли в стаж отпуск по уходу за ребенком рождённым в 1996 году.

Второй рождённый в 2011 году.

Стаж по уходу за ребенком

Похожие темы Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Пф исключил период нахождения в отпуске по уходу за ребенком из стажа пенсии по старости нет индивидуальных сведений 1999-2000 г. 1.1. Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отказа ПФ РФ. В страховой стаж наравне с периодами работы засчитывается в том числе период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности (ст.

12 Федерального закона «О страховых пенсиях). 2. Скажите, пожалуйста, входит ли в стаж для начисления льготной пенсии учителя: период нахождения в учебном отпуске и отпуск по уходу за ребенком? 2.1.

Входит ли в льготную пенсию декретный отпуск

Похожие темы Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

1.Годы обучения в педучилище входят в расчёт льготной педагогической пенсии? 2.Работала с октября 1992 года до октября 1993 года физинструктором в детском саду. Считается ли этот год для расчёта педагогической Перми?

3. С 1993 г по 1995 г. Была в декретном отпуске. Взодят ли эти годы декрета для расчета льготной педагогической пенсии? 1.1. Здравствуйте, да, но придётся это ещё доказать. Желаю удачи. 2. Мне 27 июля 55 лет. До этого дня мне говорили что на пенсию я пойду во время. А сегодня сказали что пол года перерабатывать.
У меня вопрос.

Льготный стаж и отпуск по уходу за ребенком

Похожие темы Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Скажите, пожалуйста, входит ли в стаж для начисления льготной пенсии учителя: период нахождения в учебном отпуске и отпуск по уходу за ребенком? 1.1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются: 3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности; В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Таким образом, оба периода засчитываются в Ваш страховой стаж.

Удачи.

Льготный стаж и отпуск по уходу

Похожие темы Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Скажите, пожалуйста, входит ли в стаж для начисления льготной пенсии учителя: период нахождения в учебном отпуске и отпуск по уходу за ребенком? 1.1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются: 3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности; В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.